Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande
Para aproveitar as suas ferias em Arraial do Cabo, fique no apartamento Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande Arraial do Cabo, que está a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Pórtico de Arraial do Cabo e a 1.4 km do Cais da Praia dos Anjos.
Apartamento está situado perto de Museu Oceanográfico do IEAPM, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Arraial do Cabo fica a 1.5 km deste apartamento.
Ao ficar noapartamento Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande, os hóspedes têm acesso para local de descanso equipados com controle de temperatura. Um apartamento dispõe de casa de banho com lençóis de banho e toalhas. Além disso, encontrará casa de banho separada e chuveiro.
Este apartamento Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande possui uma série de comodidades para o seu conforto, incluindo máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O aeroporto mais próximo é Internacional de Cabo Frio, localizado 5 km de um alojamento.
- Atrações locais
- Vista de Atalaia490 km
- Parque Estadual Da Costa Do SOL243 km
- Estátua da atriz Flávia Alessandra559 km
- mirante483 km
- Marceles Mercearia528 km
- Terceira Igreja Batista Arraial do Cabo219 km
- Igreja Evangelica Assembleia de Deus do Bairro Sao Cristovao168 km
- Princesa Supermercados165 km
- Sandmar452 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio13 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Área de estar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande apartamento?
Os hóspedes do Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Pórtico de Arraial do Cabo, situado a aproximadamente 25 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Arraial do Cabo 1.4 km), bem como Cais da Praia dos Anjos 1.5 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande apartamento?
O preço da reserva de Casa Sobrado 02 Quartos, Praia Grande apartamento é 51$.